Расчёт аэродинамических характеристик сверхлёгкого летательного аппарата

Автор: Пользователь скрыл имя, 19 Февраля 2013 в 18:37, доклад

Описание работы

«Малой авиации» (парашютам, парашютам – крыльям и сверхлёгким летательным аппаратам), принадлежит большое будущее. Отличительные особенности подобных аппаратов: простота конструкции, малая масса, небольшое число основных элементов, малошумность, возможность широкого применения и экологичность. Данные аппараты экономически очень выгодны, так как не требуют большого количества топлива и дорогих деталей.

Работа содержит 1 файл

Аннотация.doc

— 26.00 Кб (Скачать)

Расчёт аэродинамических характеристик сверхлёгкого летательного аппарата

 

«Малой авиации» (парашютам, парашютам  – крыльям и сверхлёгким летательным  аппаратам), принадлежит большое  будущее. Отличительные особенности  подобных аппаратов: простота конструкции, малая масса, небольшое число основных элементов, малошумность, возможность широкого применения и экологичность. Данные аппараты экономически очень выгодны, так как не требуют большого количества топлива и дорогих деталей.

Возможность их применения широка – это использование простейших летательных аппаратов для отслеживания косяков рыб и браконьерских снастей во время нереста; подсчёт диких животных на территориях заповедников и прослеживание их миграции в другие районы; составление карт населённых пунктов, ландшафта местности путём аэросъёмки и видео слежения; получение информации о ситуациях в районах бедствия при половодьях, пожарах лесных массивов и других чрезвычайных бедствий; патрулирование автомобильных дорог районного значения с целью выяснения ситуации на дорогах или экстренной помощи при дорожнотранспортных происшествиях. Волгоградская область – географически южный район находится в разных природных зонах: степь, лесостепь, полупустыни. Ландшафт представлен равниной, холмистой и слабогористой местностью, что даёт возможность развитию малой авиации.

 

 


Информация о работе Расчёт аэродинамических характеристик сверхлёгкого летательного аппарата