Основные черты характера Змееносца

Автор: Пользователь скрыл имя, 06 Марта 2013 в 00:50, доклад

Описание работы

Змееносец - человек, пришедший в этот мир с определенной миссией. А посему люди этого знака наделены невероятной силой. Их способность справиться с этой силой и определяет их жизненный путь. Змееносцы - люди крайностей, сочетание добра и зла, любви и ненависти, жестокости и сочувствия, радости и печали. Они или взлетают до небес, или падают на самое дно, они никогда не идут по жизненному пути спокойно и размеренно и уж точно никогда не останавливаются, им это противопоказано. Любая остановка приведет их к краху.

Работа содержит 1 файл

Zmeenosets.doc

— 40.85 Кб (Скачать)

 

Основные черты характера Змееносца

 

Змееносец - человек, пришедший в этот мир с определенной миссией. А посему люди этого знака наделены невероятной силой. Их способность справиться с этой силой и определяет их жизненный путь. Змееносцы - люди крайностей, сочетание добра и зла, любви и ненависти, жестокости и сочувствия, радости и печали. Они или взлетают до небес, или падают на самое дно, они никогда не идут по жизненному пути спокойно и размеренно и уж точно никогда не останавливаются, им это противопоказано. Любая остановка приведет их к краху.

 

Змееносца можно сравнить с птицей Феникс: как бы низко они не пали, у них есть все для того, чтобы подняться и начать все заново. Одним Змееносцы несут разрушение и зло, для других - они источник доброты, света и любви. Змееносцы, как ни один другой знак Зодиака, способны сжигать все мосты, стирать прошлое и не вспоминать о нем.

 

Любовь в жизни Змееносцев

 

Змееносец - знак невероятных страстей, который способен броситься в омут любви с головой. И нет более прекрасного, нежного человека, нежели любящий Змееносец. Но в то же время за предательство, лукавство и обман Змееносец способен стереть с лица Земли любого, даже самого любимого. Уничтожив все, он уйдет, не оглянувшись и ни грамма не сожалея. Порой Змееносец может использовать алкоголь, чтобы избавиться от призраков прошлого.

Женщина-Змееносец как лезвие - острая, опасная. Зачастую она очень резкая, язвительная. Именно поэтому ее мужчина должен обладать недюжинной выдержкой и терпением. Вокруг нее должна постоянно меняться обстановка, жизнь должна играть разными красками. Ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы жизнь женщины-Змееносца превратилась в рутину, она этого не потерпит и может все уничтожить. Причем сама-то она быстро восстановится, а вот удастся ли "воскреснуть" ее партнеру - большой вопрос.

 

Змееносцам необходимо понять, для чего они пришли в этот мир и что им надо сделать, дабы выполнить свою миссию. Также им стоит научиться контролировать свою силу, ведь от созидания до разрушения их отделяет один шаг, и хорошо, если они никогда его не сделают. Змееносец постоянно натянут как струна, поэтому его организм может не справиться с нагрузкой. Им следует найти методы разрядки, которые бы позволили им восстанавливать силы.

Эскулап, сын Аполлона, великий целитель и учение кентавра Хирона, по преданию был способен оживлять мёртвых. Это не нравилось Плутону, богу подземного царства, и он пожаловался Юпитеру-громовержцу, что Эскулап крадёт у него души, отнимая их у смерти. Впечатлительный Юпитер, не разобравшись, убил целителя ударом молнии, но вскоре передумал: оживил Эскулапа и подарил ему место среди звёзд, где Эскулап предстает в тесном объятии со змеей, обвивающей его тело.

 

Созвездие Офиукус в буквальном переводе с греческого означает: «держащий змею», Змееносец. Оно расположено в позднем Скорпионе и раннем Стрельце, вклиниваясь между ними. Если у тебя есть две планеты на границе Скорпиона и Стрельца, - ты Змееносец. Скрытый или явный. Вглядись в себя, в свое тело: имеешь ли ты характерные родинки, напоминающие рисунок созвездия? Нет, - живи свободно! Если да, то на тебе печать звездного пути. Знаменитыми Змееносцами были Нострадамус и Стивнсон, Паганини и Парацельс. Что означает этот знак для тебя?

 

Основная психологическая характеристика - двойственность: безудержное веселье, радость жизни, увлеченность миром и собой, полная сопричастность потоку бытия, но, одновременно, холодность, рассудочность, философствование и нигилизм.

 

И никто не скажет, в какой момент какая часть твоей сущности возьмёт верх. Твоя жизнь и ее подъемы и падения во многом зависят от того, Скорпион или Стрелец вступили в звездный сговор с твоим Змееносцем. Змееносцу с преобладанием черт Стрельца жить гораздо проще и радостнее, но, однако, и его жизнь никогда не стоит на месте. Словно звёзды не дают покоя: казалось бы, достигаешь гармонии и определенности, и все вновь летит в бездну.

 

Окружающим нередко трудно общаться с женщинами под знаком Змееносца: они такие странные! Вначале кажутся сдержанными и непонятными, - в глубине их характера бездна, ошибочно воспринимаемая другими людьми за пустоту. Белая ворона. Птица Феникс. Иная. Чуждая и потому зачастую отверженная. Мужчинам трудно понять таких диковинных женщин, всю жизнь несущих в себе змею мудрости, - и критического осмысления всех и всего в этом мире.

 

Нередко в характере женщин-Змееносцев присутствуют мужские черты: жесткость, резкость, требовательность, порой язвительность, четкость мысли, логическое восприятие бытия. Часто из подобных женщин получаются отличные начальницы. Или творческие люди, идущие непроторёнными дорожками.

 

Семейная жизнь Змееносцев складывается сложно. Кажется, жизнь наладилась, живи и радуйся, но происходит нечто, - и ты вновь оказываешься у разбитого корыта, и нужно либо всё начать сначала, либо понять: семья - не твоя форма самореализации. Во всяком случае, жить исключительно семейными интересами, - для тебя точка начала энтропии души. Разнообразь свое существование, ищи дополнительные интересы, чаще бывай вне дома, и, возможно, все кризисы семейного быта минуют твой дом стороной.

 

Нередко в Змееносце идёт непрерывная борьба двух начал: света и тьмы, добра и зла, любви и ненависти. Звезды определяют наличие этих двух тенденций в твоем характере, но лишь от твоей доброй воли зависит, какой путь тебе избрать. Общее направление мыслей и стремлений формирует исподволь общий ход развития судьбы.

 

Жизнь женщины-Змееносца подобна нескончаемому путешествию, и ни в коем случае ты не должна жить рутиной, как белка в колесе, иначе твое здоровье ослабнет, а жизнь утратит изюминку и краски. Только вечное движение, и лишь от тебя зависит: к Свету или к Тьме ты придешь в итоге. В один период жизни твое существование можно уподобить полету на сверхскоростном самолёте, в следующий - неспешному плаванию на океанском лайнере, затем - разухабистой езде в цыганской кибитке. Помнишь фильм: «Табор уходит в небо»? так и твоя жизнь: стреми ее вверх, и, возможно, достигнешь звезд.

 

 

Змееносец - это тринадцатый знак Зодиака, отдельно не выделяется, поскольку основные черты характера как у Стрельца. Но есть одна примечательная характеристика - в этот период рождаются люди с очень большим энергетическим и интуитивным потенциалом - то есть среди людей, рожденных в период Змееносца очень много экстрасенсов, колдунов, предсказателей и т.п.

 

Если вы родились между 27 ноября и 17 декабря, вы являетесь не Скорпионом и не Стрельцом, а Змееносцем с чертами Скорпиона, и обычные описания Скорпиона и Стрельца совпадают с вами только отчасти. Вы сохраняете в себе основные качества этих знаков, но вы - личность с невероятной судьбой. Вы можете исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладаете способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям вы приносите невероятную радость и счастье, другим - горе и разруху. За вами тянется, как шлейф, череда странных и необъяснимых событий, которые порой вы сами не в силах объяснить.

 

Змееносцы обычно много переезжают, всегда в дороге, встречают на своем пути множество разных людей, и к каждому из них они умеют найти свой ключ и сформировать особые с ним отношения. У них может быть несколько семей в разных городах, даже несколько жизней или слоев жизни, различные круги общения. Это, по сути, настоящий Хамелеон, который меняет цвет, окраску, манеру поведения, который в любой момент готов изменить свою жизнь и превратить прошлое в пепел в буквальном и переносном смысле слова. Змееносцы бывают очень опасными. Если вы причините вред Змееносцу, он может в ответ принести вам большие неприятности, разрушение, даже смерть. И не потому, что Змееносцы - злые люди и делают это специально. Природа этого знака - это эффект «сожженного моста». Когда он покидает место своего пребывания, он сжигает за собой все мосты. Этот человек умеет начинать с нуля на любом этапе жизни, и он все равно всё сможет построить заново.

 

Змееносец может «стереть» свое прошлое и начать жить с нуля, как будто ничего раньше не было. Он не боится опасных ситуаций, риска, у него нет чувства страха, он любит авантюры и приключения. В любых опасных ситуациях он обычно выживает, он необыкновенно живуч. Если происходит авиакатастрофа, все погибают, а Змееносец выживает. Древнеримский астролог Манилий пишет, что для людей, родившихся в момент восхода Змееносца, змеи совершенно безвредны. Такие люди «будут носить змей за пазухой и на развевающихся одеждах, целовать их, не страдая от яда». По латыни это созвездие называется Serpentarius, в переводе оно, действительно, означает Змееносец - «тот, кто носит на себе змей».

 

В жизни Змееносца всегда присутствует контраст - то полное падение, то великолепный взлет. Третьего не дано. Он с наслаждением рушит то, что создал раньше, чтобы создавать что-то новое. Ищет новых приключений, стремится к испытаниям. С другой стороны, он как никто другой, умеет веселиться и наслаждаться жизнью. Он буквально способен погружаться в мир удовольствий и бурной радости, риска и приключений.

 

Основное отличие Змееносца от других знаков - это то, что жизнь не дает ему возможности остановиться. Если у любого другого человека может быть остановка, блокирование, консерватизм, поворот обратно, то у Змееносца - нет, только вперед. Это единственный знак Зодиака, которому остановка, бездействие, консерватизм абсолютно противопоказаны. Если он остановился, тут же происходит развал и распад, и его заставляют двигаться дальше. Природа Змееносца такова, что он может жить только в таких трудных, по сути, нечеловеческих условиях. Но для него это единственные приемлемые человеческие условия.

__________________

 

У Змееносца вся жизнь - это серия сражений. У него в жизни постоянно возникает какая-то ситуация, в которой ему никто не помогает и все зависит только от него самого. Так было у Паганини, который играл даже на одной струне.

 

Рядом со Змееносцем бывает интересно, но очень неспокойно. У них могут быть головокружительные, на первый взгляд, неожиданные и даже незаслуженные удачи в жизни, но могут быть и такие же неудачи. К сожалению, он приносит неудачи и людям, связанным с ним. В тот момент, когда к нему начинаешь привыкать, когда считаешь, что ты его познал, изучил, он у тебя уже полностью в руках и ты его контролируешь, - ничего подобного, он вдруг становится абсолютно другим, показывается другой гранью. С ним трудно общаться, не знаешь, как к нему подойти. Он производит впечатление двойственности, противоречивости, так характерной для Змееносца.

 

Но иногда, когда, бывает, выложился, и нет больше сил отвечать на зло других людей, но знаешь, что ты прав, и увидев страх в глазах проявивших слабость, задумываешься о том, что если было бы всё легко и удача сама шла к тебе в руки, было бы очень скучно жить...»

 

Змееносец - это тот, кто победил карму. Сначала свою карму нужно узнать, она связана с Вашим родом, древом, и является законом о причинно-следственной связи. Лишь после понимания и знания этого дается возможность разорвать кольца этой связи, или кармы. Змееносцы - это те, у кого в гороскопе есть две планеты на границе Скорпиона и Стрельца.

 

Это знак духовного прозрения, знак, соединяющий нас с Космосом, в это время «случаются неслучайные события» в жизни любого человека. Следите за собой - и вы откроете много интересного.

 

Каждый год, поздней осенью природа умирает. Об этом свидетельствует и зодиакальный символ Скорпиона, где все три палочки - дух, тело и душа - объединены и связаны стрелкой, устремленной вниз. Но стрелка, опустившись довольно низко, затем поднимается вверх - после смерти наступает новая жизнь. И вновь появляется возможность изменить жизнь в Змееносце. Или двигаться дальше по одному и тому же кругу…

 

Люди, родившиеся под этим знаком: Нострадамус, П. Вяземский, В. Даль, Шарль де Голь, А. Фет, А. Суворов, Б. Спиноза, Н. Вавилов, Лопе де Вега…

__________________


Информация о работе Основные черты характера Змееносца