Компьютерная преступность

Автор: Пользователь скрыл имя, 17 Января 2012 в 19:42, контрольная работа

Описание работы

Бурное развитие автоматизации процессов и проникновение компьютеров во всех сферах жизни, привели к появлению ряда специфических проблем. Одна из этих проблем является необходимость обеспечения эффективной защиты информации и средств ее обработки.
Много способов доступа к информации, большое количество квалифицированных специалистов, огромные использование специальных технических средств, в общественном производстве позволяют нарушителям практически в любой момент и в любом месте осуществлять действия, которые представляют угрозу информационной безопасности.
Особую роль в этом процессе сыграло появление персонального компьютера (ПК), которая сделала компьютеры, программное обеспечение и другие информационные технологии доступными для широкой общественности. Широкое распространение ПК и невозможности проведения эффективного контроля за их использование привело к снижению уровня безопасности информационных систем.
В нынешней ситуации, обработка данных переехал проблемы информационной безопасности вперед в ранг важнейших проблем национальной экономики. Решение проблемы бедных информационной безопасности предполагает комплекс мер. В первую очередь, такие действия правительства, как развитие системы классификации, документирования информации и методы защиты, правила доступа к данным и наказания в отношении нарушителей меры информационной безопасности.

Работа содержит 1 файл

комп.преступность.txt

— 10.25 Кб (Скачать)