Характеристики искусства

Автор: Пользователь скрыл имя, 08 Декабря 2011 в 18:45, доклад

Описание работы

Характеристики искусства развития византийской империи можно проследить в период перед царствования Юстиниана, с, AD500.Стиль оказал огромное влияние как на Востоке так и на Западе. Раннее византийское искусство в некоторой степени можно рассматривать как римское искусство ,трансформирующееся под влиянием Востока. Он достиг высшей точки в 6 веке ,воскрес в течение короткого времени на новые высоты в течение 11 и 12 веков и до сих пор сохраняется среди греческих или православных общин.

Работа содержит 1 файл

Характеристики искусства.docx

— 12.81 Кб (Скачать)

Характеристики искусства развития византийской империи можно проследить в период перед царствования Юстиниана, с, AD500.Стиль оказал огромное влияние как на Востоке так и на Западе. Раннее византийское искусство в некоторой степени можно рассматривать как римское искусство ,трансформирующееся под влиянием Востока. Он достиг высшей точки в 6 веке ,воскрес в течение короткого времени на новые высоты в течение 11 и 12 веков и до сих пор сохраняется среди греческих  или православных общин.

            Доминантой  византийского искусства была архитектура. Как и в ранних христианских времен, двумя главными  типами  церквей были basilican с длинными колоннами нефа покрыта деревянной крышей и заканчивающийся полукруглой апсидой и церковь сводчатые централизованного с его отдельными компонентами собрались под центральным куполом. последнего типа, главный примеры SS Сергия и Бахуса (526, Константинополь), Сан -Виталий (526-547, Равенна).

Выдающийся  пример basilican который сочетает  продольной качества базилика с централизованным объема Martyrion была церковь Святой Софии (Софийский собор) в Константинополе

Информация о работе Характеристики искусства