Венчурный фонд "Intel Capital"

Автор: Пользователь скрыл имя, 26 Февраля 2012 в 16:32, реферат

Описание работы

Венчурный фонд "Intel Capital" инвестирует средства в производителей аппаратного и программного обеспечения, в поставщиков услуг, а также в компании, работающие в таких сегментах рынка, как обслуживание корпоративных и домашних пользователей, разработка мобильных технологий, здравоохранение, реализация интернет-сервисов, производство полупроводниковых компонентов и создание безопасных для окружающей среды технологий.

Работа содержит 1 файл

Венчурный фонд.docx

— 15.85 Кб (Скачать)
  • Венчурный фонд "Intel Capital" инвестирует средства в производителей аппаратного и программного обеспечения, в поставщиков услуг, а также в компании, работающие в таких сегментах рынка, как обслуживание корпоративных и домашних пользователей, разработка мобильных технологий, здравоохранение, реализация интернет-сервисов, производство полупроводниковых компонентов и создание безопасных для окружающей среды технологий.

Intel Capital является подразделением корпорации Intel по венчурному инвестированию.

  • Google Ventures заинтересован во вложениях в стартапы из разных отраслей, в том числе в розничные интернет-проекты, производителей ПО, "железа", компании, занимающиеся экологическими проектами, биотехнологиями, здравоохранением и т.д.

 

 

  • Troika Capital Partners(Тройка Диалог) - один из первых участников федеральной программы по созданию частно-государственного партнерства в сфере венчурных инвестиций. В 2006-2007 годах Тройка Диалог победила в конкурсе на управление венчурными фондами в Московской области, Красноярском крае и Республике Татарстан.

В настоящее время компания является одним из лидеров по объему привлеченных средств - свыше 1,2 млрд рублей (на начало 2008 года).

 

  • Под управлением  "Альянс Росно Управление Активами" находится четыре венчурных фондов, активы которых инвестируются в акции малых высокотехнологичных компаний на ранней стадии роста.

Приоритетное  направление инвестирования:

-TMT (telecom, media and technologies), в т.ч.: информационные технологии, мультимедиа и связь, ---интернет;

-нанотехнологии;

-биотехнологии;

-новые материалы.

 

  • "ВТБ - Фонд венчурный" инвестирует в hi-tech компании, работающие в области разработок информационно-телекоммуникационных, транспортных, авиационных и космических систем; энергетики и энергосбережения, рационального природопользования, био- и нанотехнологии.

Информация о работе Венчурный фонд "Intel Capital"