Интенсивная светокультура растений – альтернативная система жизнеобеспечения человека

Автор: Пользователь скрыл имя, 13 Июля 2014 в 11:45, контрольная работа

Описание работы

Значительное сокращение сельскохозяйственного производства по стране принимает угрожающие размеры, что может привести к продовольственно-демографическому кризису. Создание новых технологий в области жизнеобеспечения человека позволит восполнить указанный пробел и обеспечить продовольственную независимость России.
Интенсивная светокультура, это совершенно новый подход к выявлению и практической реализации генетически заложенной потенциальной продуктивности в растениях. Он основан на полном искусственном удовлетворении всех потребностей растений и снятии при этом ограничивающих и стрессовых факторов их роста и развития.
Для осуществления сельскохозяйственного производства на основе интенсивной светокультуры можно использовать любые приспособленные помещения – подвалы, комнаты или чердаки домов, дачи, сараи, ангары, хранилища, бывшие животноводческие помещения и т.д. Основные требования к помещениям – теплоизолированность в зимнее время, наличие электроэнергии, воды и вентиляция. Высота потолков не менее 2 метров